Предмет: Физика,
автор: zernulya
Снаряд массой 200г, выпущенный под углом 30 градусов к горизонту, поднялся на 4 м. Какой будет кинетическая энергия снаряда непосредственно перед его падением на землю? сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
E = mV^2/2;
V^2=2gh/sinA^2 = 320
E = 0.2*320/2 = 32Дж.
V^2=2gh/sinA^2 = 320
E = 0.2*320/2 = 32Дж.
Автор ответа:
0
а можно объяснить решение?
Автор ответа:
0
смотри, первое - формула кинетической энергии, нам нужно найти скорость, мы ее ищем через кинематику, в стандартном виде формула выглядит так: Hмакс. = (V0sinA)^2/g; ее выводят через расписывание траектории точки на оси Х и У.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: wwwelviera8686kz
Предмет: Русский язык,
автор: batyrzhan12042010
Предмет: Математика,
автор: Infalible
Предмет: Информатика,
автор: nil40
Предмет: История,
автор: Ksuha1310