Предмет: Физика,
автор: befob83119
Физика очень легко ответить на 2 вопроса 1.1 и 2.1
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) p=(1/3)*m0*n*v^2=(1/3)*1,8*10^-26 кг*2*10^25 м^-3*10^4 м^2/с^2=1,2*10^3 Па=1,2 кПа
2) p=(2nEk)/3, 3p=2nEk, Ek=3p/2n=3*80000 Па/2*6*10^25 м^-3=20000^-25 Дж=2*10^-21 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yzu
Предмет: История,
автор: rafisaitov1997
Предмет: Химия,
автор: nastya82335
Предмет: Математика,
автор: Лилия060505
Предмет: Информатика,
автор: jhawtul