Предмет: Физика, автор: coin279

Имеется электрическая лампа мощностью 100 Вт. Ежедневно лампа горит в коридоре 5 часов. Рассчитайте количество израсходованной энергии (работы тока) в единицах СИ за 5 часов и за 1 месяц, используя формулу расчета работы тока: A=Pt​

Ответы

Автор ответа: kamil240486
1

Ответ:

Объяснение:

А=Pt

За 5 часов:

А=100 Вт*18 000 с=1 800 000 Дж=1,8 МДж

За месяц:

1,8 МДж*30=54 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mosialiyeva
Предмет: Химия, автор: Пукка1