Предмет: Физика,
автор: alisa3235
Помогите пожалуйста решить задание по физике дам 20 баллов:)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
плотность масла 920 кг/м3
S = 20дм2 = 0,2м2
h = 0,5м
Решение:
p = gρh
Давление равно: 9,8*920*0,5=4508 (Па)
F = p*S
Сила равна: 4508*0,2=901,6 (Н)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mlhailova198589
Предмет: Русский язык,
автор: kinobi588
Предмет: Химия,
автор: snoppy
Предмет: География,
автор: dilnazhoroshouc
Предмет: Математика,
автор: kekfif45