Предмет: Химия, автор: artem3932mordikov

Вычислите массовую доли растворного вещества, если в 68г воды растворили 12г солт

Ответы

Автор ответа: dinaelevira
0

Ответ:

m(соли) = 12 г

m(воды) = 68 г

Найти: w(р-ра)  

Решение:

m(соли) = w(р-ра) ∙ m(р-ра)\100%

m(р-ра) = m(соли) +  m(воды) = 12 г + 68 г = 80 г

w(р-ра) = 12 г ∙ 100%\ 80 г = 15%

ответ:  w(р-ра) = 15%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: давид37
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: нася1231