Предмет: Физика,
автор: ulanjeenbekov6
Два проводника соединены парадлельно. Сила тока в первом проводнике равна 0,5 А, во итором-1 А. Сопротивление первого проводника составдиет 18 Ом. Определите сопротивление второго проводника и силу тока на всем участке цепи.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
9 Ом 1.5 A
Объяснение:
I1=0.5 A I2=1 A R1=18 Ом R2=?
===
U=I1*R1=0.5*18=9 B
R2=U/I2=9/1=9 Ом
I=I1+I2=0.5+1=1.5 A
=====================
ulanjeenbekov6:
аааааа спасибо тебе сууукаааааа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: styuha2014
Предмет: Русский язык,
автор: marutyu
Предмет: Математика,
автор: alexzaharov2712
Предмет: Литература,
автор: aryembelka12
Предмет: Алгебра,
автор: veronjka9