Предмет: Химия,
автор: kotyht
КАКОЙ ОБЬЕМ ВОДОРОДА ВЫДИЛЯЕТЬСЯ ПРИ ВЗАЕМОДЕЙСТВИЕ МАГНИЮ МАСОЙ 6 Г С ХЛОРИДНОЙ КИСЛОТОЙ
Ответы
Автор ответа:
0
6 г х л
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24 г/моль 22,4 л/моль
24 г 22,4 л
V(H2)=22,4*6/24=5,6 л
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24 г/моль 22,4 л/моль
24 г 22,4 л
V(H2)=22,4*6/24=5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: imoshka9
Предмет: Информатика,
автор: skeksksksksk
Предмет: Химия,
автор: kimn3035p6k9v4
Предмет: Алгебра,
автор: zikowanastya
Предмет: Химия,
автор: ucheba11