Предмет: Химия,
автор: slavakot15
Вычислите массовую долю кислорода в оксиде кремния(III) (Si2O3)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Si2O3
Mr(Si2O3)=2×Ar(Si)+3×Ar(O)=2×28+3×16=104
ω(O)=3×Ar(O) / Mr(Si2O3)=3×16/104=0,462 или 46,2%
Ответ: ω(О)=46,2%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mikroWalnovka
Предмет: Русский язык,
автор: katuwkanet
Предмет: Математика,
автор: dashadasha216
Предмет: Математика,
автор: мойкот2005
Предмет: МХК,
автор: КанаеваЭлина