Предмет: Физика,
автор: jeremiahvaleska
Чему равно давление, которое оказывает тело массой 1,5 тонны, площадь поверхности, которого 1,4 м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m-1,5т
S=1,4т
p-?
Формула
p=F/S
p=mg/S
g=10
Решение :
1,5т=1500кг
1,4т=1400 кг
p=1500*10/1400=10,714285 Н/м^2 или если надо в паскалях вместо нютон а метр кв. просто пишешь Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yashkaya
Предмет: Физика,
автор: niki95
Предмет: Химия,
автор: Nata49901
Предмет: Литература,
автор: pashalysyj