Предмет: Физика, автор: elkurbanov07

30 Баллов срочно
Определите давление, которое оказывает налитая ртуть в цилиндричекий сосуд на его дно, если её выстата равна 6,8 см. Плотность ртути 13600 кг/м³. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг.
Укажите правильный вариант ответа:
9063 мПа
9063 Па
906.3 кПа
906.3 Па

Ответы

Автор ответа: fatt52
9

Ответ:

9063 Па

Объяснение:

h=0.068 м    po=13600 кг/м³    g=9.8 Н/кг   p=?

===

p=po*g*h=13600*9.8*0.068=9063 Па

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: irodacrasavica