Предмет: Химия,
автор: Nayka160
сколько моль кислорода вступило в реакцию, если согласно термохимическому уравнению горения водорода 2Н2+О2=2Н2О+572 кДж, выделилось 1144 кДж теплоты?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
х м 1144 кДж
2Н2+О2=2Н2О
1м 572 кДж
1144 кДж
х = ------------ = 2 моль
572 кДж
2Н2+О2=2Н2О
1м 572 кДж
1144 кДж
х = ------------ = 2 моль
572 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: saffonovkate47
Предмет: Русский язык,
автор: rewpro5
Предмет: Английский язык,
автор: Baomsna
Предмет: Алгебра,
автор: nasav
Предмет: Алгебра,
автор: RiRas1