Предмет: Физика, автор: sergeylivanov

Физика! Один вопрос! Смотрите внутри!

При равномерном изменении тока от 0 до 10 А за время 0,1 с в витке возникает ЭДС самоиндукции 60 В. Индуктивность витка будет равна? (Ответ запишите в мГн):
а. 60
б. 6000
в. 600

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

в. 600 мГн

Объяснение:

ΔI=10 A    Δt=0.1 c    E=60 B    L=?

===

E=L*ΔI/Δt

L=E*Δt/ΔI=60*0.1/10=0.6 Гн

========================

Похожие вопросы