Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массовые доли водорода и кислорода в составе воды,
Ответы
Автор ответа:
0
все просто берешь молекулярную массу(м) воды а она=18 потом по формуле
w(E)=Ar(E)*n(E):M(h2o) w-массовая часть искомого E-искомое Ar-моль масса n-колво атомов M-моль масса воды без примесей
найду водород w(H)=Ar(H)*n(H):M(h2o)=1*2:18=0.1=1%
w(E)=Ar(E)*n(E):M(h2o) w-массовая часть искомого E-искомое Ar-моль масса n-колво атомов M-моль масса воды без примесей
найду водород w(H)=Ar(H)*n(H):M(h2o)=1*2:18=0.1=1%
Автор ответа:
0
Наверное так :Молекулярная масса(H2O)=18
Молекулярная масса (H2)=2
Молекулярная масса O=16
Mr ( H 2 O ) = 18
Mr ( H2 ) = 2
Mr ( O ) = 16
w ( H ) = 2 / 18 = 0,11 = 11%
w ( O ) = 16 / 18 = 0,89 = 89 %
Крч так легче )
Молекулярная масса (H2)=2
Молекулярная масса O=16
Mr ( H 2 O ) = 18
Mr ( H2 ) = 2
Mr ( O ) = 16
w ( H ) = 2 / 18 = 0,11 = 11%
w ( O ) = 16 / 18 = 0,89 = 89 %
Крч так легче )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: CALIFORNIAMDK