Предмет: Математика,
автор: mouri
На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей, что составило 1/6 имевшихся у неё денег. Затем она купила 2 кг яблок по 54 рубля за килограмм. Сколько денег у неё осталось после этих покупок?
С краткой записью пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 792 руб.
Пошаговое объяснение:
180 руб -------- 1/6 х
2 кг яблок по 54 руб /кг
Ск. осталось?
Решение.
1/6х=180;
х=180 : 1/6;
х= 180 *6 = 1080 руб было.
54*2= 108 руб за яблоки.
1080 - 180 - 108 = 792 руб осталось.
Автор ответа:
0
Ответ:
180-1/6денег- израсходовала
яблоки-2кг. по 54р
Осталось-?р
180×6=1080 р.-было первоначально
2×54=108р. яблоки
1080-(180+108)=792-осталось
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: samsamsams
Предмет: Химия,
автор: vityatrukhin9
Предмет: Другие предметы,
автор: dlyavsego2015
Предмет: Математика,
автор: dassshhhka1
Предмет: Физика,
автор: yulyagorunova