Предмет: Химия,
автор: Аноним
в 450 г воды растворили 50 г соли. массовая доля соли в полученном растворе :
Ответы
Автор ответа:
0
Масса раствора стала 450+50=500 г.
Тогда массовая доля соли в полученном растворе составит 50/500 = 0,1 = 10%.
Тогда массовая доля соли в полученном растворе составит 50/500 = 0,1 = 10%.
Автор ответа:
0
масса нового раствора = 450г (воды) + 50г (соли) = 500г
массовая доля соли в растворе = (50/500)*100% = 10%
массовая доля соли в растворе = (50/500)*100% = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: donstom1000
Предмет: Математика,
автор: ayupovkz
Предмет: Английский язык,
автор: baiannurahmetova
Предмет: Обществознание,
автор: Dormila
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним