Предмет: Химия,
автор: nadinakomarova
5.определи химическое количество оксида цинка ZnO, масса которого равна 119г
Ответ: n(ZnO)=__ моль
6.вычисли массу нитрата серебра AgNO3 химическим количеством 12 моль
Ответ: m(AgNO3)=___г
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5. Находим количество через формулу n=m/M.
M(ZnO)=81 г/моль
n(ZnO)=119 г/ 81 г/моль=1,469 моль=1,47 моль
6. Находим массу через формулу m=n*M
M(AgNO3)=170 г/моль
m(AgNO3)=12 моль * 170 г/моль=2 040 г (или 2,04 кг)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Narina15
Предмет: Алгебра,
автор: botan11m
Предмет: Алгебра,
автор: SAHA2288
Предмет: Геометрия,
автор: Ongarbai
Предмет: Математика,
автор: Zhenya1112222333