Предмет: Физика, автор: skrygluak397

груз массой 300 грамм свободно падает с некоторой высоты. Начальная потенциальная энергия груза равна 60 Дж. Сопротивление воздуха можно принебречь

А) с какой высоты падал груз?
Б) Чему равна кинетическая энергия груза в момент удара о землю?
В) чему равна скорость тела в момент удара об землю? ​

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

Епот=mgh

a) h=Eпот/mg= 60/(.3*10)= 20 м

б) по закону сохранения Екин=Епот=60 Дж

в) Eкин=mv²/2, v=√(2*60/0.3)=20 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: маха14
Предмет: Русский язык, автор: serikovamarina
Предмет: Русский язык, автор: Gampr2007