Предмет: Физика,
автор: Аноним
Глубина озера равна 65 м. Чему равно давление воды на этой глубине?
Принять g≈10м/с2.
Давление на этой глубине равно кПа.
Используй таблицу плотности.
помогите пожалуйста!!!
26 баллов!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
Дано
h - 65 м
g≈10м/с2
ρв = 1000кг/м^3
Найти
р - ?
Решение
Формула для расчета давления столба жидкости высотой h имеет следующий вид:
p=ρgh = 1000*10*65 = 650 000Па = 650кПа
где ρ – плотность жидкости
g – ускорение свободного падения
h - высота столба жидкости.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: алексейкорепин
Предмет: Алгебра,
автор: Verkooo
Предмет: Биология,
автор: поиски
Предмет: Музыка,
автор: Katekukhalskaya1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним