Предмет: Физика,
автор: Carroty
Электрон переместился из точки с потенциалом 700 В в точку с потенциалом 200 В. Вычислить работу электрического поля при перемещении электрона.
Ответы
Автор ответа:
0
A=(φ1-φ2)*q, где q-заряд электрона равный q=1,6*10^-19 Кл
A=(700-500)*1,9*10^-19
А=380*10^-19 Дж
A=(700-500)*1,9*10^-19
А=380*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nastyavolman15
Предмет: Математика,
автор: vanzaybanzay
Предмет: Геометрия,
автор: Yuchi1
Предмет: Алгебра,
автор: Rimako