Предмет: Астрономия, автор: watton34

Длина дуги в 1градус на планете равна 150км. Определите радиус кривизны поверхности планеты

Ответы

Автор ответа: acmajor
0

Ответ:

Если 1 градус 150 км, то 360 градусов 360*150=54000 км. Длина окружности =2*\pi *R из этого R=54000/(2*\pi)=27000/3.14=8594.4 км.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aida123280