Предмет: Физика,
автор: kamilahasanova
УМОЛЯЮ!
С какой силой действует магнитное поле с индукцией 19 мТл на проводник, в котором сила тока 39 А, если длина активной части проводника 11 см? Линии магнитной индукции поля и направление тока взаимно перпендикулярны.
(Ответ округли до тысячных.)
Ответ: F =
Н.
Ответы
Автор ответа:
7
Формула:
Fа=В*I(сила тока)*l(длина)*sinA
19мТл=19:1000=0,019 Тл
11см=0,11м
Т.к. они перпендикулярны, то угол равен 90 градусам, а синус этого угла равен 1.
F=0,019*0,11*39*1=0,08151
0,08151~0,082
Fа=В*I(сила тока)*l(длина)*sinA
19мТл=19:1000=0,019 Тл
11см=0,11м
Т.к. они перпендикулярны, то угол равен 90 градусам, а синус этого угла равен 1.
F=0,019*0,11*39*1=0,08151
0,08151~0,082
lizashaxnazarova:
Вроде так, ответ:0,082
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Tanechkaskorpio
Предмет: Алгебра,
автор: infaitile
Предмет: Русский язык,
автор: Радмир2018