Предмет: Физика, автор: masa00

Какой объём занимает газ при давлении 2*10 в 5 степени Па, если масса его 1 кг, а средняя квадратичная скорость молекул 700 м/с.

Ответы

Автор ответа: max9808
0
Из уравнения Менделеева-Клапейрона выразим V 
pV=νRT⇒V=∨RT/p
Найдем T
E=3/2kT⇒mv²/2=3/2kT⇒T=mv²/3k - так можно решать если есть ню
  
p=1/3ρV⇒ρ=3p/v²=1.2 кг/м³
  V=m/ρ=1/1,2=0.83 м³
Автор ответа: max9808
0
терпение
Автор ответа: max9808
0
там не сказано название газа?
Автор ответа: masa00
0
нет
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kamalov23100626