Предмет: Химия,
автор: watchTV
при окислении железа хлором получили 0,1 моль хлорида железа (III). Какова масса окисленного железа?
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль FeCl3=162.5
0,1* 162.5=16.25
x----------------16.25
2Fe+3CL2=2FeCL3
112-------------325
x=112*162.5/325=5.6 г
0,1* 162.5=16.25
x----------------16.25
2Fe+3CL2=2FeCL3
112-------------325
x=112*162.5/325=5.6 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Goshez
Предмет: Математика,
автор: herminemargaryan92
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dilnazsaparova20
Предмет: Физика,
автор: Tanea023
Предмет: История,
автор: elihope