Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕЕЕ ПЛИИИЗЗ СРОЧНО!! даю все свои баллы


качество желает лучшего :D

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Hertz37
1

Объяснение:

1. Обьясняется это тем, что выталкивающая сила, то есть сила Архимеда в воде действует сильнее, чем в воздухе,так как плотность воды выше

2.Сила Архимеда в воде сильнее, чем в воздухе, и вода как бы выталкивает камень на поверхность

3.Дано:

n=25

v1=0,8 м3

р1=650 кг/м3

р2=1000 кг/м3

Решение:

объём плота v= v1 × n= 20 м3

F т(сила тяж. на плот) =20 × 650×10 =130000 Н

F а= р2*g*V= 1000×10×20= 200000 Н

F груз. (грузоподъёмность) =F a - F т= 200000-130000=70000 Н

Ответ: 70000 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ник96578544