Предмет: Математика, автор: ameliyakilk

мама купила на рынке капусту для квашения. Сначала она купила 30 кг, а на следующий день - на 10 кг меньше. Сколько денег истратила мама на капусту, если 1 кг стоил 60 сентов?​


ycn0120: 1 д - 30кг
ycn0120: 2д- на 10 кг меньше
ycn0120: 1)30-10=20
ycn0120: 2)60÷30=2
ycn0120: 3)60÷10=6
ycn0120: 2)60×30=1800
ycn0120: 3)60×10=60
ycn0120: 4)1800-60-20=1720
ycn0120: Ответ : 1720 тг она потратила.

Ответы

Автор ответа: Skuchnomne
2

Ответ:

1)30-10=20(кг) - 2 день;

2)30+20=50(кг) - за 2 дня;

3)50×60=3 000(сентов) - истратила Мама за 2 дня;

Ответ: 3 000 сентов истратила Мама на капусту.

Вроде правильно.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: leruchk
Предмет: Русский язык, автор: борзхо1