Предмет: Математика,
автор: ameliyakilk
мама купила на рынке капусту для квашения. Сначала она купила 30 кг, а на следующий день - на 10 кг меньше. Сколько денег истратила мама на капусту, если 1 кг стоил 60 сентов?
ycn0120:
1 д - 30кг
2д- на 10 кг меньше
1)30-10=20
2)60÷30=2
3)60÷10=6
2)60×30=1800
3)60×10=60
4)1800-60-20=1720
Ответ : 1720 тг она потратила.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1)30-10=20(кг) - 2 день;
2)30+20=50(кг) - за 2 дня;
3)50×60=3 000(сентов) - истратила Мама за 2 дня;
Ответ: 3 000 сентов истратила Мама на капусту.
Вроде правильно.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: leruchk
Предмет: Математика,
автор: 5793
Предмет: Химия,
автор: tatka9419
Предмет: Музыка,
автор: LoSaHa
Предмет: Русский язык,
автор: борзхо1