Предмет: Химия,
автор: luuna
Помогите пожалуйста!!!
Сколько кубических сантиметров воды нужно добавить к 20 г твёрдого гидроксида натрия,чтобы получился 10%-й раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
20 - 10%
х - 90%
х=180(г) - необходимо воды
Отсюда выходим на кол-во в-ва воды:
Nv(H2O)=m/M=180/18=10(моль)
V=Nv*Vm=10*22.4=224(л=дм3)
224дм3=224*1000см3=224000(см3)
х - 90%
х=180(г) - необходимо воды
Отсюда выходим на кол-во в-ва воды:
Nv(H2O)=m/M=180/18=10(моль)
V=Nv*Vm=10*22.4=224(л=дм3)
224дм3=224*1000см3=224000(см3)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vanzaybanzay
Предмет: Математика,
автор: kastet77783
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Varrenn
Предмет: Химия,
автор: ТТшка