Предмет: Химия, автор: mutashev888

Вычисли массу хлорида аммония, образовавшегося при реакции 22,4 л аммиака с 73 г соляной кислоты.

Ответы

Автор ответа: mars667
12

Ответ:

Объяснение:

NH3+HCl= NH4Cl

x1=22,4/22,4=1

x2=73/36,5=2

Всегда для решение используем маленький часть.

22,4____x

22,4____53,5грамм NH4Cl

x= 53,5 грамм


lgrebensikova05: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Sivka999