Предмет: Физика,
автор: stasgogu609
18.png
Вычисли силу, с которой действует керосин на пробку с площадью поперечного сечения 16 см2, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 366 мм.
(Плотность керосина ρ=800 кг/м3, g=9,8Н/кг).
Ответ (округли до десятых): сила, с которой действует керосин на пробку, равна______Н.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4.6 H
Объяснение:
S=16*10^-4 м² h=0.366 м po=800 кг/м³ g=9.8 Н/кг F=?
===
p=F/S=po*g*h
F=po*g*h*S=800*9.8*0.366*16*10^-4≈4.6 H
=======================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KaterinkaZ1
Предмет: Математика,
автор: lina12342
Предмет: Информатика,
автор: AnnVoo
Предмет: Литература,
автор: Dimaist