Предмет: Физика,
автор: yfgh616
Тело массой 2кг свободно падает в течение 6с. Определите кинетическую энергию тела в конце падения
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Чтобы найти кинетическую энергию, которой обладало заданное тело через 6 секунд свободного падения, воспользуемся формулой: Ek = m * V2 / 2 = m * (g * t)2 / 2.
Постоянные и переменные: m — масса тела (m = 2 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); t — продолжительность падения (t = 6 с).
Вычисление: Ek = m * (g * t)2 / 2 = 2 * (10 * 6)2 / 2 = 3,6 * 103 Дж = 3,6 кДж.
Ответ: Через 6 с заданное тело имело кинетическую энергию в 3,6 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: xleban
Предмет: Алгебра,
автор: рустам12345678901234
Предмет: Экономика,
автор: wewewew2014
Предмет: Математика,
автор: ninaostapchuk
Предмет: Математика,
автор: katjazheglova1ovynyt