Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 100 Вт, если он работал в течение 5 часов? Тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт⋅ч электроэнергии.
Стоимость электроэнергии равна ? руб. Результат округли до сотых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
расход э/энергии W=0.1*5=0.5кВт*ч, стоимость 0.5*4.5= 2.25 руб
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
1)
Необходимо обязательно перевести мощность в киловатты:
P = 100 Вт = 0,1 кВт
2)
Тогда работа тока:
A = P·t = 0,1·5 = 0,5 кВт·ч
3)
И тогда стоимость электроэнергии при тарифе τ=4,5 руб/(кВт·ч):
C = τ·A = 4,5·0,5 = 2,25 руб.
shuranekhay06:
РЕБЯТАА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: larikova98
Предмет: Алгебра,
автор: laryn00
Предмет: Химия,
автор: mrhoran
Предмет: Литература,
автор: Ilya2569
Предмет: Английский язык,
автор: диджок125