Предмет: Физика, автор: Аноним

Период колебаний тела(T) равен 30 секундам.
Через какое время тело совершит 120 колебаний?
Предъявить также обьяснение, если можете.

Ответы

Автор ответа: tuygun2000
1

Ответ:

1 час

Объяснение:

Период колебаний - это время, за которого колеблющееся тело возвращается в начальное положение. Т.е. это время равное 1 колебании тела.

Значит, умножив это время на число колебаний, получаем общее время:

30*120 = 3600 секунд = 60 мин = 1 час

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Никита7111122