Предмет: Химия,
автор: dimonpokemon54321
Какую массу сахара и воды необходимо взять для получения 200г раствора с массовой долей соли 8%
ПОМОГИТЕ 35 БАЛОВ ДАЮ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Чтобы найти массу соли необходимо её массовую долю умножить на массу раствора. м соли = 200 х 0,05 = 10 грамм;
Автор ответа:
1
Объяснение:
Какой у тебя вопрос?
масса раствора=масса вещества+масса растворителя.
Масса вещества=массовая доля вещества умножить на массу раствора
20%=0.2доли
0.2*50=10г
Масса растворителя=масса раствора - масса вещества
50-10=40г
Ответ: масса соли=10г масса воды=40г
dimonpokemon54321:
Спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mawka75
Предмет: Математика,
автор: gnezdilova1514
Предмет: Другие предметы,
автор: savenkv08
Предмет: Русский язык,
автор: v94slav