Предмет: Химия,
автор: dasaanghel
m(Al+Zn+Mg)=1.28g+HCl v(H2)=0.896 l+NaOH v(H2)=0.56 l w(Al)?w(Zn)?w(Mg)?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2Al + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2
m(Al) = 270г
n(Al)=m/M=270/27=10 моль
2 моль Al = 10 моль
3 моль H2 = x
X=10*3/2=15 моль=n(H2)
V(H2)=Va*n=22,4*15=336 л
Ответ : 336 литров.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: summerfire
Предмет: Химия,
автор: demitis
Предмет: Математика,
автор: ТомКаулитц
Предмет: Литература,
автор: ANYA14444859
Предмет: Химия,
автор: MrZonger