Предмет: Физика,
автор: loh2549
Площадь острия иголки равна 0,00041 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 6,15 Н? ответ в Гпа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P = 15*10^9 Н/м2
Объяснение:
Формула давления имеет вид:
P = F/S
Подставляя значении, получаешь давление:
P = 6.15/0.00041 = 15000 Н/мм2
В системе СИ:
P = 15000 Н/мм2 * 1000000 мм2/м2 = 15*10^9 Н/м2
tuygun2000:
В гигапаскалях будет равна 15 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: katerina2014yan
Предмет: Обществознание,
автор: marinasyomkina
Предмет: Математика,
автор: swallow971
Предмет: Математика,
автор: Нура191
Предмет: Русский язык,
автор: Dancerebuclic2017