Предмет: Физика, автор: Аноним

С какой силой давит воздух на крышу дома размером 1000м^2, если атмосферное давление равно 10^5 Па?​

Ответы

Автор ответа: Dima00g
2

Ответ:

100 000 000Н или же 100МН

Объяснение:

Дано

S = 1000м^2

p = 10^5 Па

Найти

F -?

Сила равна произведению давления на площадь воздействия,  то есть формула будет иметь такой вид

F  =p*s = 1000м^2  * 10^5Па  = 100 000 000Н или же 100МН ( Ну или так можно записать как 10^8Па, это кому как удобно)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lain5