Предмет: Физика, автор: danilsergeev1

4. Найдите КПД тепловой машины, если совершается
работа 250 Дж на каждый 1 кДж теплоты, полученной от нагревателя. Какое
количество теплоты отдаётся холодильнику?

Ответы

Автор ответа: VESTNIK
0
Α=Q₁-Q₂
Q₂=1000-250=750Дж
η=(Q₁-Q₂)/Q₁*100%=(1000-750)/1000*100%=25%
Ответ:Q₂=750Дж; η=25%
Автор ответа: danilsergeev1
0
5.Помогите!!!!!!!!!!!срочно!!!!!!!!!! Рассчитайте КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 727 С, а холодильника 327 С.Помогите!!!!!!!!!!!срочно!!!!!!!!!!
Автор ответа: VESTNIK
0
h=(T1-T2)/T1*100%=(727-327)/727*100%=55%
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: faizurahmanovaakalti
Предмет: Химия, автор: prowotorovlyosha