Предмет: Физика,
автор: krestnikovaliza114
ПОЖАЛУЙСТА 40 баллов , только правильно
К пружине, верхний конец которой закреплён, подвешен груз массой 0,2 кг. Жёсткость пружины — 50 Н/м. В начальный момент времени груз оттягивают вниз от положения равновесия на 14 см, и ему сообщают скорость 2,5 м/с. Определи период и амплитуду вертикальных колебаний системы. При расчётах прими π=3,14.
(Ответы округли до сотых.)
Ответ:
период колебаний:
с,
амплитуда колебаний:
krestnikovaliza114:
рисунка нет
Ответы
Автор ответа:
3
Амплитуда А=21 см
Период Т=0,4 с.
В тексте написала, что толкнули со скоростью 2 м/с, но при вычислении подставлено верно: 2,5 м/с.
Приложения:

Похожие вопросы