Предмет: Физика,
автор: taisiakaka
Ступни ног Росомахи несоразмерно велики- 10 см в ширину и 9 см длину. Средняя масса этого животного составляет 15 кг. Определите давление которое оказывают каждая лап Росомахи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Дано:
a = 10 см = 0,10 м
b = 9 см = 0,09 м
m = 15 кг
_____________
p - ?
1)
Вычислим площадь лап животного:
S = 4·a·b = 4·0,10·0,09 = 0,036 м²
2)
Сила тяжести росомахи:
F = m·g = 15·10 = 150 Н
3)
Общее давление лап:
p = F / S = 150 / 0,036 ≈ 4 200 Па
4)
Если росомаха каким -то образом встанет на одну лапу, то давление увеличится в 4 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: neymar53162
Предмет: Право,
автор: zhelyaaaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: Ёзя
Предмет: Химия,
автор: santafetata2003