Предмет: Химия,
автор: hasmiksargsyan100
В каком объеме воздуха содержится 418 литров кислорода?
Ответы
Автор ответа:
1
процентное содержание кислорода в воздухе 21%
w(o2)=V(o2)*100%/V(воздуха)
V(воздуха)=V(o2)/w(o2)=418/0.21=1990.5л
hasmiksargsyan100:
А сколько будет в нормальных состояниях?
Автор ответа:
1
100л.(воздух)-21л.(кислород)
Xл. ------------------418л ⇒ X=418×100÷21=1990.5л.
Ответ: 1990.5л. объеме воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 03071999
Предмет: Химия,
автор: IceForTheIceGod
Предмет: Химия,
автор: IceForTheIceGod
Предмет: Математика,
автор: alena150717
Предмет: Алгебра,
автор: WoodDann12345