Предмет: Химия, автор: mbzhenikova

Вычислить количество вещества и массу хлорида алюминия, которое можно получить при взаимодействии алюминия с раствором, содержащим 0,6 моль хлороводорода

Ответы

Автор ответа: holmskaja
2

2al+6hcl=2alcl3+3h2

n(alcl3)=2/6n(hcl)=1/3n(hcl)=1/3*0.6=0.2моль

m(alcl3)=n(alcl3)*M(alcl3)=0.2*133.5=26.7г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: двочник