Предмет: Физика,
автор: SkyOn32
Материальная точка, двигаясь равноускоренно по прямой в одном направлении за время t увеличила скорость в 3 раза, пройдя путь в 20м. Найдите t если ускорение точки равно 5 мс^2
Ответы
Автор ответа:
0
V^2 -Vo^2 = 2*a*S т к V =3*Vo
8*Vo^2 = 2*a*S Vo= корень из a*S/4= корень из 5*20/4 = 5 м/с
t = (V- Vo)/a=(15-5)5=2 с - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mikra78
Предмет: Физика,
автор: Sonli
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: scribli