Предмет: Физика,
автор: biknsbaal
Чему равно общее сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке, если R1=16 Ом, R2=10 Ом, R3=26 Ом, R4=48 Ом?
А) 360 Ом
Б) 99 Ом
В) 26 Ом
Г) 160 Ом
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
9 Ом
Объяснение:
R14=R1*R4/(R1+R4)=16*48/(16+48)=12 Ом
R23=R2+R3=10+26=36 Ом
Rобщ=R23*R14/(R23+R14)=36*12/(36+12)=9 Ом
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Ruml
Предмет: Русский язык,
автор: bublek
Предмет: Алгебра,
автор: maggi08
Предмет: Математика,
автор: vlad200304