Предмет: Химия,
автор: Fhdgib
Какой объем метаналя был сожжен, если получено 90 г воды при нормальных условиях?
а) 224 л б) 448 л в) 112 л г) 56 л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(H2O) = 90 g
----------------------
V(HCOH) - ?
HCOH+O2-->CO2+H2O
M(H2O) = 18 g/mol
n(H2O) = m/M = 90 / 18 = 5 mol
n(HCOH) = n(H2O) = 5 mol
V(HCOH) = n*Vm = 5* 22,4 = 112 L
ответ 112 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Настёночка04
Предмет: Математика,
автор: НИЯЗ777
Предмет: Английский язык,
автор: AssassinBoss
Предмет: Химия,
автор: Bella2311
Предмет: География,
автор: 2007210691