Предмет: Физика,
автор: kshaldayeva
УПРАЖНЕНИЕ 17
1. Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.
2. Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских
КГ
3. На рисунке 113 изображена футбольная камера, соединённая с вер-
, глубина которой 10 900 м. Плотность
кально расположенной стеклянной трубкой. В камере и трубке на-
ходится вода. На камеру положена дощечка, а на неё — гиря массой
5 кг. Высота столба воды в трубке 1 м. Определите площадь сопри-
косновения дощечки с камерой.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
1.
Вода. P=pgh=1000кг/м^3*10Н/кг*0,6м=6000Па
Керосин. P=pgh=800кг/м^3*10Н/кг*0,6м=4800Па
Ртуть. P=pgh=13600кг/м^3*10Н/кг*0,6м=81600Па
2,3,5.
О чем ты...?) Картинку бы хоть прикрепила
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vallev
Предмет: Математика,
автор: mdima1992
Предмет: Русский язык,
автор: lizalebed2016
Предмет: Русский язык,
автор: HarryPotter124
Предмет: Математика,
автор: Сафия2222