Предмет: Химия,
автор: panasinavarvara
Определить количество вещества, содержащегося в 4,48 литрах NO
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V (NO) = 4,48 л
n (NO) = ?
Решение:
// NO - это газ, поэтому количество вещества нужно искать не через молярную массу, а через молярный объём, с помощью этой формулы:
Молярный объём всегда равен 22,4 л/моль //
1) V (NO) = 4,48 л, значит n (NO) = 4,48 л : 22,4 л/моль
n (NO) = 0,2 моль
Ответ: 0,2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: frankenSHT
Предмет: Биология,
автор: nellikaizer
Предмет: Математика,
автор: l773
Предмет: Литература,
автор: алиса838
Предмет: Окружающий мир,
автор: tolynai70