Предмет: Химия,
автор: dosimbetovayzada
Вычислите массу , объем и количество вещества кислорода, необходимого для получения оксида алюминия из 10,8 алюминия?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
4Al+3O2=2Al2O3
Не понял чего алюминия грамм моль?
Если грамм то
n(Al)=10.8/27=0,4моль
n(O2) =0,4*3/4=0.3 моль
m(O2) 0.3*32=9,6грамм
V(O2)=0.3*22,4=6,72дм³
N(O2) =0.3*6.02*10²³=1,806*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: BowTiesAreCool
Предмет: Математика,
автор: All155
Предмет: Математика,
автор: Ltd1
Предмет: Английский язык,
автор: 66рпн