Предмет: Физика, автор: Аноним

Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 29,96 В ток за 19,7 с совершает работу, равную 19,99 Дж?

Сила тока равна
мА. Промежуточные результаты округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

33,87 мА

Объяснение:

U=29.96 B     t=19.7 c    A=19.99 Дж   I=?

===

A=I*U*t

I=A/(U*t)=19.99/(29.96*19.7)=33.87*10^-3 A

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: palaver8