Предмет: Химия,
автор: vi320435
Помогите пожалуйста
Визначте кількість молекул Br2 масою 3,2 г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(Br2)=m(Br2)/M(Br2)=3,2 г/160 г/моль= 0,02 моль. И по формуле N=n*Na: N(Br2)=n(Br2)*Na(постоянная величина-число Авогадро)=0,02 моль*6,02*10^23=1,204*10^22 молекул. Ответ: N(Br2)= 1,204*10^22 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: LiliyaMak
Предмет: Алгебра,
автор: насьтюшка
Предмет: Химия,
автор: Алина2309
Предмет: Другие предметы,
автор: arishapevnaya
Предмет: Геометрия,
автор: arnur2018