Предмет: Физика, автор: evgenia98745688

Физика помогите решить, пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

11. Не совсем понятен график - значений U и I нет. Если принять значения осей равными друг другу, и учесть, что график сопротивления идёт под углом 45 градусов, то при любых значениях U и I значения сопротивления будет равным 1 Ому. Тогда:

R = pL/S, где p - удельное сопротивление алюминия

L = R*S/p = 1*0,3/0,027 = 3/10 * 1000/27 = 300/27 = 100/9 = 11,11111... 11 м

12. Дано:

Q = 400 Дж

I = 3 A

U = 220 В

t - ?

Решение:

Q = A = P*t

P = UI => Q = UIt => t = Q/UI = 400/(3*220) = 0,60606... = 0,6 с

13.Дано:

U = 26 В

I = 3 A

t = 3 мин = 60*3 = 180 с

Q - ?

Решение:

Q = UIt = 26*3*180 = 14040 Дж = 14,04 кДж

14.

1 - последовательное соединение всех трёх:

R + R + R = 3R = 3*4 = 12 кОм

2- параллельное соединение всех трёх:

1/(1/R + 1/R + 1/R) = 1/(3/R)= R/3 = 4/3 = 1,33333... = 1,33 кОм

3 - смешанное соединение - последовательное соединение одного и двух, соединённых параллельно:

R + 1/(1/R + 1/R) = R + R/2 = 3R/2 = 1,5R = 1,5*4 = 6 кОм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: hello136