Предмет: Физика, автор: semenovvladimir7099

Девочка массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,2 м, ширина равна 8 см.
Какое давление оказывает девочка на снег?
Принять g≈10Н/кг.

Ответы

Автор ответа: 1Вован1
2

Ответ:плз, как лучший

Объяснение:

Дано:

m = 42 кг

a = 1,2 м

b = 8 см = 0,08 м

g ≈ 10 Н/кг

Найти: p - ?

Решение:

p = F/s

p = mg/2ab

p = 42 кг × 10 Н/кг/2 × 1,2 м × 0,08 м≈ 2187,5 Па

Похожие вопросы